منتدى طلاب كليات الطب
اهلا وسهلا بك
يرجى التعريف عن نفسك اذا كنت عضوا معنا

او التسجيل اذا اردت المساهمة

يعلن المنتدى عن فتح باب الادارة والاشراف امام الاعضاء الجدد حتى يكتمل كيان المنتدى



منتدى طلاب كليات الطب

منتدى طلاب كليات الطب المختلفة (طب بشرى -صيدلة - اسنان -طبيعى-بيطرى- معلومات طبية للعامة)بالاضافة الى بعض الاقسام العامة - اقسام اسلامية وترفيهية
 
الرئيسيةاليوميةمكتبة الصورس .و .جبحـثالأعضاءالمجموعاتالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 المسكّنات.. تزيد الألم أحيانا

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
MEDEGYPT
مدير المنتدى
مدير المنتدى
avatar

عدد المساهمات : 259

مُساهمةموضوع: المسكّنات.. تزيد الألم أحيانا   الجمعة يونيو 12, 2009 9:42 pm

المسكّنات.. تزيد الألم أحيانا

--------------------------------------------------------------------------------

ظاهرة سلبية انتشرت مؤخرا وهي اللجوء إلى الأدوية والعقاقير الكيميائية لتسكين الألم، لمجرد الاعتقاد أن هذه الأدوية ستجعلهم في حالة أفضل.

لكن دراسة علمية حدية حذرت من التناول العشوائي للمسكنات وأكدت أن هذه العقاقير قد تزيد الألم بدلا من تخفيفه، كما أنها تتسبب في أمراض خطيرة مثل الفشل الكلوي والكبدي، لأن المريض يتصوّر أن الأقراص المسكنة تقضي على كل الألم، دون أن يأخذ في الحسبان الآثار الجانبية الكثيرة لهذه الأقراص، خصوصا على الكبد والكلى، والتي قد تجلب له آلاما أشد بكثير من التي أراد التخلص منها
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://medegypt.almountadayat.com
احمد على
احد مؤسسى المنتدى
احد مؤسسى المنتدى
avatar

عدد المساهمات : 15
العمل/الترفيه : طالب

مُساهمةموضوع: رد: المسكّنات.. تزيد الألم أحيانا   الجمعة يوليو 03, 2009 1:58 am

جزاك الله كل خير


بصراحة انا قرأت مواضيع فى المنتدى فى غاية الاهمية



شكرا
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
المسكّنات.. تزيد الألم أحيانا
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى طلاب كليات الطب :: ارشيف المواضيع القديمة-
انتقل الى: